29-07-2017 13:22

Марта Костюк вышла в финал ITF Juniors Grade B1

В полуфинале чемпионата Европы U18 украинка Марта Костюк переиграла соперницу из Польши.

Марта Костюк - Дарья Кучер - 6:1, 6:0

По ходу встречи в швейцарском Клостерсе, которая продолжалась 50 минут, 15-летняя украинка реализовала шесть из восьми брейк-поинтов, а во втором сете позволила взять своей 18-летней сопернице всего шесть очков, передает БТУ

В четвертьфинале Марта переиграла Шалимар Тальби из Беларуси со счетом 6:0, 6:3.

За час и пять минут украинка выиграла четыре из шести геймов в стартовом сете, четыре геймбола и сделав брейк в четвёртом гейме второго сета и смогла защитить геймы на своей подаче.

Завтра в решающем матче Костюк встретится с победительницей матча между четвёртой сеяной Ольгой Данилович из Сербии и шестой ракеткой турнира Кайей Юван из Словении.

Тем верменем первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, что основной ее целью в нынешнем сезоне является участие в Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре.

Грунтовой трнир ITF Juniors Grade B1 проходит с 24 по 30 июля.

Напомним, что юная украинская теннисистка в четвертьфинале турнира в британском Рохэмптоне обыграла американку Тэйлор Джонсон.