07-06-2017 16:40

Джокович покинул Roland Garros

Серб Новак Джокович неожиданно уступил в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

Как пишет «ТПУ», соперником серба был австриец Доминик Тим. Первый сет выиграл Джокович, но потом Тим выдал мощную игру и за два сета справился с именитым соперником. Итоговый счет матча – 7:6 (7:5), 6:3, 6:0.

Интересно, что это была шестая очная встреча между соперниками. Новак Джокович лидировал 5-0. Только однажды – на прошлогоднем чемпионате восьмерки сильнейших австриец сумел вырвать 1 сет – на зубах – на тайбрейке со счетом 12-10.

Еще в прошлом месяце Ноле сумел уверенно обыграть Доминика в полуфинале Мастерса в Риме – 6:1, 6:0.

После поражения в Париже Джокович опустится как минимум на третью строчку мировой классификации. Серб окажется ниже второй строчки рейтинга ATP впервые с 2011 года.

В полуфинале Roland Garros Тим сыграет с другим именитым соперником – испанцем Рафаэлем Надалем.

Напомним, в конце апреля Гоффен не пустил Джоковича в полуфинал Monte-Carlo Rolex Masters.