
В Германии произошла вооруженная атака на банк

В немецком Вальдсхуте (земля Баден-Вюртемберг) вооруженный мужчина атаковал местное отделение Postbank.
Как передает DW со ссылкой на информацию пресс-службы управления полиции Фрайбурга, правоохранители оцепили территорию и на данный момент сумели ранить грабителя, который забаррикадировался в здании.
Также сообщается, что в банке находятся два его сотрудника, но пока неясно, были ли они захвачены в заложники. По некоторым данным, они укрылись в подсобном помещении.
По последней информации с места событий, раненый грабитель вышел на связь с полицией, но конкретных требований пока не предъявил.
В настоящий момент мы ведем переговоры с мужчиной. Надеемся, что ситуация разрешится благополучно, – отметила представитель полиции, отметив, что целью нападения было банальное ограбление, о теракте речь не идет.
Помимо этого на Елисейских полях в Париже сегодня в результате стрельбы один полицейский погиб и еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.
Теги: Банк, Германия, вооруженное нападение, Вальдсхут

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)