
Катарина Завацкая прошла в основную сетку турнира в Швейцарии

Украинка Катарина Завацкая успешно преодолела квалификацию на теннисном турнире ITF с призовым фондом 25 000$ в Кьяссо, Швейцария.
Как пишет «Теннисный портал Украины», в финале посеянная под первым номером украинка обыграла Сюзан Бандеччи из Швейцарии: 6-4, 6-2.
Эта победа стала для Завацкой уже двадцатой в этом году на профессиональных турнирах при четырех поражениях, а также девятой на грунтовом покрытии.
Марта Костюк - чемпион юниорского Australian Open. ФОТО. ВИДЕО
Напомним, что в конце марта Катарина выиграла свой дебютный 25-тысячник в Италии, начав выступление на турнире с квалификации.
Первой соперницей Катарины Завацкой в основной сетке станет представительница Швейцарии Илена Эль-Альбон.
Матч состоится в среду, 19 апреля.
Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина активно готовится к следующему этапу Большого Шлема - "Ролан Гарросу".
Теги: теннис, Катарина Завацкая, турнир в Кьяссо

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)