20-03-2017 10:20

Роджер Федерер одержал 25-ю победу на «Мастерс». ВИДЕО

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, в финале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший соотечественника Стэна Вавринку со счетом 6:4, 7:5, выиграл свой 25-й турнир серии «Мастерс» в карьере и 90-й титул вообще.

Призовой фонд первого в сезоне турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) серии "Мастерс" в Индиан-Уэллс (США) составил 6,4 млн евро.

Об этом пишет Eurosport.

Без шансов на брейк соперники провели девять геймов в стартовом сете. При счете 4-5 Вавринка вел на своей подаче 30-15, но затем проиграл три розыгрыша подряд. Спустя полчаса борьбы Федерер записывает в свой актив первую партию.

Уже в начале второго сета Стэн делает брейк: со счета 0-40 Роджер выигрывает два мяча, но все-таки упускает подачу на третьем брейкпоинте. Отметим, что из всех соперников Федерера в текущем розыгрыше турнира только Рафаэлю Надалю удалось заработать брейкпоинт.

Впервые потеряв гейм на своей подаче, Роджер имел две возможности сразу же сделать обратный брейк, но Стэн сохраняет преимущество. Однако, уже на следующей подаче соперника Федерер реализует двойной брейкпоинт (2-2).

Теннис нуждается в изменениях, – Надаль

Выиграв шестой гейм, Роджер навязывает борьбу, чтобы не доводить партию до тайбрейка. Вавринка был в шаге от 13-го гейма, но реализовать геймбол не смог: со счета 30-40 Федерер берет три розыгрыша подряд и оформляет победу.

В Индиан-Уэллсе Федерер победил в пятый раз и теперь делит рекорд с Новаком Джоковичем.

Кроме того, Федерер впервые с 2006 года выиграл в одном сезоне Australian Open и Индиан-Уэллсе и впервые с 2007 года выиграл «Шлем» и «Мастерс» до «Ролан Гаррос».