04-01-2017 11:58

Долгополов уступил Надалю на старте сезона. ВИДЕО

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 62-ю строку рейтинга ATP, потерпел поражение в своем первом матче сезона на турнире World Tour 250 в австралийском Брисбене.

В первом раунде соперником украинца стал испанец Рафаэль Надаль - экс-первая ракетка мира, ныне занимающий девятую позицию мирового рейтинга.

Итоговый счет в пользу испанца - 6:3, 6:3.

Начав матч довольно уверенно, сделав брейк уже в третьем гейме матча, Долгополов растерял свою уверенность и уступил первую партию со счетом 3:6, пишет xsport.ua. Во втором сете все было более однозначно в пользу испанца, хоча счет оказался аналогичным.

За время матча, который продолжался 1 час 16 минут, Надаль сделал 2 эйса, допустил 1 двойную ошибку, и реализовал 4 из 4 брейк-поинтов. Долгополов в этом матче 2 раз подал на вылет, столько же раз ошибся при вводе мяча в игру и один раз взял подачу испанца.

Во втором круге турнира в Брисбене Надаль сыграет против немца Михаила Зверева.

В то же время украинская теннисистка Элина Свитолина победила в матче второго раунда теннисного турнира Brisbane International Premier.

Отметим, что в числе лучших спортсменов 2016 года - Энди Маррей, Новак Джокович и Анжелик Кербер