12-09-2016 09:25

Вавринка победил Джоковича в финале US Open

Станислас Вавринка одержал в одиночном разряде победу на Открытом чемпионате США по теннису (US Open).

В финале он одержал победу над первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.

Швейцарец не сразу вошел в игру, проиграв первый сет. По-настоящему Вавринка включился во второй партии, уменьшив количество невынужденных ошибок, которых он совершил за матч 51 (у Джоковича – 47). И в дальнейшем только прибавлял, исполнив 46 виннеров (Джокович – 30). В четвертой партии серб взял медицинский перерыв, но он ему не помог. Игра продолжалась 3 часа 54 минуты и завершилась со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3.

Напомним, Вавринка в 2014 году выиграл Открытый чемпионат Австралии и «Ролан Гаррос» в 2015 году.

Общий призовой фонд соревнований US Open в 2016 году составил 46,3 миллиона долларов.

При этом Джокович побеждал на US Open дважды, в 2011 и 2015 году.

Как известно, Серена Уильямс выбыла из US Open в полуфинале, утратив первую позицию в рейтинге WTA.

А ранее, в Рио-де-Жанейро Уильямс сенсационно выбыла из чемпионата, проиграв украинской теннисистке Элине Свитолиной со счетом 4:6, 3:6.