16-03-2016 08:47

Катерина Бондаренко уступила Серене Уильямс в борьбе за четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко, выступающая в основной сетке, не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, США.

В матче четвертого круга киевлянка проиграла первой ракетке мира, 21-кратной победительнице турниров Большого Шлема Серене Уильямс: 2-6 2-6.
Поединок продолжался 1 час 12 минут.

Это определенно был непростой матч, моя соперница знает, как играть на больших аренах против топ-игроков, поэтому для меня это был хороший матч, – прокомментировала Уильямс свою победу.

Следующей соперницей Серены будет румынка Симона Халеп, которая на пути в четвертьфинал нанесла поражение Барбаре Стрыцовой. При счете 6-3 1-0 в пользу Халеп чешка отказалась от продолжения встречи.

Напомним, действующая чемпионка трех турниров «Большого шлема» Серена Уильямс признана спортсменкой 2015 года по версии международного информационно-новостного агентства The Associated Press.