18-03-2015 11:59

Теннис: Долгополов выпадает из ТОП-50 рейтинга ATP

Александр Долгополов (пока еще 41-й в мире) не сумел защитить 360 очков, добытых в ходе прошлогодней героической кампании на кортах Индиан-Уэллса.

В третьем круге Мастерса Долгополов проиграл Милошу Раоничу (6-й). В первом сете у соперников не было ни одного брейк-поинта, а все решилось на тай-брейке, и не в нашу пользу.

На старте второй партии лучший украинский теннисист имел два брейковых мяча, но не сумел их реализовать. А канадец вскоре сделал фатальный брейк. В итоге - 7:6 (7:2), 6:4.

Таким образом, очковые потери украинца составят 325 баллов (360-45), и это отбросит его в 7-й десяток рейтинга ATP.

Наряду с этим напомним, что Сергей Стаховский второй год подряд с сенсацией выходит в третий раунд Уимблдона.

Во втором круге Сергей Стаховский легко в трех партиях обыграл 12-ю ракетку турнира и десятую ракетку мира, полуфиналиста Открытого чемпионата Франции -2014 года Эрнестса Гулбиса из Латвии: 6-4 6-3 7-6(5).

Напомним, что в прошлом году украинец во втором раунде совершил главную сенсацию турнира, обыграв Роджера Федерера.

Помимо этого, в четвертьфинале турнира АТР 250 в Марселе украинец одолел седьмую ракетку мира Стэна Вавринку.