04-02-2015 17:25

Теннис. Стаховский покинул Загреб, уступив Южному

Украинский теннисист Сергей Стаховский во втором круге турнира в Загребе уступил первой ракетке России Михаилу Южному.

В стартовом матче украинец обыграл 18-летнего хорвата Борну Чорича – 6:2 6:4.

Южный, в свою очередь, выиграл первый матч турнира у словенца Блажа Кавчича со счетом 6:3, 1:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 4 минуты при полном контроле со стороны Южного. Стаховский выиграл один гейм на приеме и проиграл пять на своей подаче. На его счету один эйс и две двойные ошибки. Южный на подаче не ошибался и навылет не подавал. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу россиянина.

Стаховский покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и $8.675 призовых. В четвертьфинале россиянин встретится с победителем поединка Иво Карлович – Маркос Багдатис.

Напомним, 29-летний украинец, известный своей активной гражданской позицией, в прошлом году отказался общаться в российскими журналистами. При этом с Южным их связывают давние дружеские отношения.