
Президент Франции назвал условия для встречи в Астане

Встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане может состояться лишь в случае выполнения ряда условий по урегулированию ситуации на Донбассе.
Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.
Встреча в Астане состоится, только если будут результаты. Мы имеем несколько целей. Это делимитация линии разграничения, отведение тяжелого вооружения, доставка гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области, а также обеспечение выборов в этом регионе согласно украинскому законодательству, - сказал Олланд.
Как заявил президент Франции, эти условия не являются недосягаемыми.
Мы должны работать над этим. Это то, над чем я работаю совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель, - сказал Олланд.
Встреча руководителей Украины, Германии, Франции и России по урегулированию конфликта на Донбассе планировалась на 15 января в Астане.
Но она так и не состоялась. Министры иностранных дел четырех государств во время переговоров не достигли результата, необходимого для этой встречи.
Совет национальной безопасности и обороны рассматривает три сценария развития ситуации в Донбассе.
Тем временем в Горловке зафиксирована колонна танков протяженностью около 3 км

![link['title']](/images/f.jpg)
![link['title']](/images/g+.jpg)